Всем нам кажется, что это лето пролетело слишком быстро. Наступил сентябрь, остались  позади шумные пляжи, солнечные прогулки и теплые беззаботные вечера. Всё это обязательно вернется к нам следующим летом, а пока – улицы начинают ловить первые оранжевые листья, дожди идут все чаще, ветер предвещает смену гардероба. Осенью традиционно происходит всплеск воспалительных и простудных заболеваний, защититься от которых в этот период очень сложно. Ни для кого не секрет, что для лечения многих заболеваний сегодня применяются антибиотики. Если вы простудились, подхватили грипп -  именно применение антибиотиков поможет вам справиться с инфекцией. Эти средства очень действенны - особенно в тех случаях, когда разболеться окончательно нельзя, и потому все мы иногда прибегаем к их использованию. Но важно помнить, что вместе с патогенными бактериями сильнодействующие лекарства убивают и полезные микроорганизмы.

Особенно внимательно к данному вопросу следует отнестись девушкам, ведь прием антибиотиков оказывает негативное влияние в том числе и  на вагинальную среду. А для любой женщины очень важно ощущение комфорта и чистоты, особенно в интимной сфере. Деликатные проблемы  на сегодняшний день не являются редкостью, в то время как  многие дамы даже не подозревают о том, что причиной дискомфорта может являться прием лекарственных препаратов.

Зуд, раздражение, жжение и сухость влагалища — эти ощущения знакомы почти каждой женщине. Причиной таких проблем может стать прием антибиотиков. Но каким же образом прием лекарств отражается на естественной микрофлоре влагалища? Слизистая влагалища примерно на 90% состоит из лактобактерий, выделяющих молочную кислоту, и  именно поэтому Рн в интимной зоне заметно ниже того уровня кислотно-щелочного баланса, который характерен для нашей кожи, и составляет всего 4,2. Подобная кислая среда обеспечивается достаточным содержанием во влагалище молочной палочки.

Вагинальная микрофлора находится в постоянном равновесии. Она не допускает появления инфекций, и любое отклонение от нормы может стать причиной возникновения женских заболеваний. Поэтому принимать антибиотики нужно крайне осторожно: микрофлора влагалища очень чувствительна, в том числе и к приему лекарственных препаратов. Именно они могут стать причиной возникновения у женщины вагинального дискомфорта: появления неприятных ощущений, мешающих привычной жизни женщины. Но отказаться от приема лекарственных средств в современном мире практически невозможно. Постоянные стрессы, ухудшающаяся экология, бешеный ритм жизни — все это ослабляет защитные силы нашего организма. Конечно, о том, чтобы лечиться народными средствами, не может быть и речи, но поддержать свой организм и позаботиться о том, чтобы прием лекарств не сказался негативно на интимной зоне,  просто необходимо.

Справиться с этой задачей поможет восстанавливающий гель Гинокомфорт с маслом чайного дерева. Он создан специально для борьбы с неприятными ощущениями в интимной зоне и восстановления слизистой после лечения антибиотиками. В периоды приема любых медикаментов важно поддерживать кислую среду, оптимальную для лактобактерий. Гель Гинокомфорт имеет кислый pH и специально предназначен для решения этой задачи. Применение геля во время лечения антибиотиками позволяет поддержать естественную защиту влагалища. Входящее в состав геля  масло чайного дерева обладает антисептическим, противомикробным и противовоспалительным свойствами, а экстракт ромашки и бисаболол смягчают и усиливают регенерацию клеток влагалища.

Восстанавливающий гель Гинокомфорт с маслом чайного дерева  может также применяться для устранения остаточных симптомов после лечения воспалительных гинекологических заболеваний, надежно устраняя неприятные симптомы. Нежная текстура геля бережно заботится о деликатных местах, поддерживая и восстанавливая микрофлору влагалища во время и после применения любых антибиотиков.

Применение восстанавливающего геля Гинокомфорт с маслом чайного дерева — прекрасный способ поддержать свой организм в осеннее – зимнее  время, когда вирусные заболевания, а вместе с тем и прием лекарств просто неизбежны. Использование геля не только нормализует внутреннюю микрофлору влагалища, но и избавит от чувства вагинального дискомфорта.

Будьте всегда и везде здоровы!