Телефон горячей линии
Деликатное решение женских проблем

Как заботиться об интимной гигиене в дороге?


Ухоженность во все времена считалась хорошим тоном, а чистота – залогом здоровья, и эти слова вдвойне актуальны для деликатной зоны нашего тела. Недобросовестно следующие этому принципу девушки подвергают себя риску приобретения целого ряда инфекционных и гинекологических заболеваний.

Утренний и вечерний душ, использование специальных гелей для подмывания, гигиенических прокладок – с этим всё ясно, но как соблюдать нормы чистоты, оказавшись в дороге? Бывает, в поезде приходится проводить целый день или даже несколько суток, да и авиаперелеты могут быть достаточно длительными, с пересадками, промежутки между которыми иногда длинне самих перелетов .

Не все женщины знают, как правильно ухаживать за своим телом, отправляясь в поездку, и какие услуги предлагают в этом отношении транспортные компании и гостиницы.

Мнение эксперта
Особое внимание стоит уделить вопросам гигиены, если вы путешествуете с ребенком. Как маленькие девочки, так и девушки-подростки могут испытывать смущение в отношении такого деликатного предмета, как гигиена в дороге.
Врач акушер-гинеколог высшей категории Оксана Анатольевна Гартлеб

Самый верный помощник в дороге для вас – упаковка влажных салфеток, специально предназначенных для интимной гигиены. Широкий ассортимент этой продукции легко найти в супермаркетах, аптеках, привокзальных магазинчиках. От обычных влажных салфеток их отличает отсутствие в составе спирта. Использовать их можно несколько раз в день без вреда для организма, но обладательницам особенно чувствительной кожи рекомендуется выбирать гипоаллергенные салфетки без ароматических отдушек.

Мнение эксперта
Вне поездки, в повседневной жизни, злоупотреблять такими салфетками не стоит, чтобы лишний раз не травмировать нежную кожу интимной зоны.
Врач акушер-гинеколог высшей категории Оксана Анатольевна Гартлеб

Конечно, в дорогу обязательно следует взять и ежедневные прокладки, ведь от неожиданностей никто не застрахован. Собираясь в путешествие или поездку, порой приходится держать в памяти тысячу бытовых мелочей, и что-то просто вылетает из головы. В то время, как во многих зарубежных аэропортах и вокзалах уже давно можно встретить автоматы по продаже средств интимной гигиены, это полезное нововведение постепенно добирается и до России. В женских туалетах, оборудованных таким автоматом, можно быстро приобрести необходимые средства гигиены.



Мнение эксперта
Ежедневные прокладки не рекомендуется использовать слишком часто, так как постоянное применение этих средств способно привести к созданию парникового эффекта в интимной области, который провоцирует раздражение, зуд и может стать причиной нарушения вагинальной микрофлоры.
Врач акушер-гинеколог высшей категории Оксана Анатольевна Гартлеб

 

На западе подобные автоматы стали завсегдатаями почти каждой общественной женской уборной – в торговых центрах, ресторанах, гостиницах. У нас, в России это пока еще редкость. В отелях, как правило, предлагают наборы душевых принадлежностей – небольшие флаконы разнообразных шампуней, жидкого мыла, гелей для душа. Порой в наборах встречаются и гели для интимной гигиены, и постояльцы по достоинству ценят такую заботу. 

Следует заранее позаботиться о качественных средствах для интимной гигиены, чтобы избежать неприятных ощущений в дороге.

Отличным выбором станут гели для интимной гигиены "Гинокомфорт".Фармацевтическая компания ВЕРТЕКС предлагает вам линейку средств ежедневной интимной гигиены, в которую входят Комплексный, Базовый, Успокаивающий, Сенситив и Увлажняющий гели. Состав средств подобран таким образом, что каждая женщина может выбрать гель, оптимально отвечающий ее требованиям. Все названные средства имеют полный перечень необходимых документов и сертификатов.



В настоящее время все больше гостиниц и транспортных компаний стремятся повысить уровень комфорта своих гостей и клиентов, в том числе, уделяя внимание такому деликатному вопросу, как интимная гигиена. Их пример мало-помалу распространяется, поэтому в недалеком будущем женщина сможет чувствовать себя намного увереннее даже в длительных поездках.

Источники:

  1. https://www.kp.ru/daily/26452.4/3322321/
  2. http://otvet.bigmir.net/travel/tips/1576717-Kakie-sredstva-gigieny-vzjat--s-soboj-v-dorogu
  3. ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ-ПОДРОСТКА: ПРИНЦИПЫ, СОВРЕМЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ПРОБЛЕМЫ ВНЕДРЕНИЯ. Кохреидзе Н. А., Ануфриенко Э. Г., Боброва И. В., Миронова А. В. // Педиатр. – 2014. – № 3. – С. 42-45.
  4. РОЛЬ ГИГИЕНИЧЕСКИХ НАВЫКОВ В ФОРМИРОВАНИИ МИКРОБИОЦЕНОЗА ВЛАГАЛИЩА У ДЕВОЧЕК С УЧЕТОМ СТАДИИ ПОЛОВОГО РАЗВИТИЯ. Казакова А. В., Уварова Е. В., Спиридонова Н. В., Овчинникова А. О. // Репродуктивное здоровье детей и подростков. – 2017. – 1. – С. 79-95.
  5. Интимная гигиена как основа физиологического развития репродуктивной системы девочки. Коколина В.Ф. // Репродукт. здоровье детей и подростков. – 2011. – № 5. – С. 80–85.

  6. Клинические исследования средств интимной гигиены (российский опыт) // Гинекология. – 2009. – Т. 11, № 6. – С. 46.

  7. Тимол подавляет образование биопленки Candida albicans. Брага П.К., Альфиери М., Куличи М., Дал Сассо М.  // 13-й Всемирный конгресс гинекологов-эндокринологов, Флоренция, Италия, 28 февраля – 2 марта. - 2008 г. 

Популярные вопросы

Здравствуйте, помогите советом. Был интим. Партнер как-бы поцарапал (такое ощущение) где половые губы, клитор все жжет и сукровица. Из влагалища выделений и беспокойства нет. Если это, так называемые, механические повреждения - что поможет? Посоветовали Гинокомфорт восстанавливающий гель. 2 мес. назад был осмотр у гинеколога, заболеваний нет (молочница и др.). Здорова.  СПАСИБО. Здравствуйте! В Вашем случае лучше подойдёт применение геля Гинокомфорт с экстрактом мальвы. Это ускорит заживление, увлажнит слизистые, успокоит жжение. Гель наноситься тонким слоем местно до 2 раз в день на зоны дискомфорта до 5- 7 дней. Далее может быть использован как лубрикант перед контактом. Это позволит избежать повторения.
С парнем пытались осуществить первый половой акт.Ужасная боль сопровождает уже 4-ю попытку, при этом кровь была лишь 1 раз. Однако, плева осталась цела. Получилось лишь вставить палец, так же, с болью. О половом члене и речи не идёт. Плева не рвется, а лишь растягивается и возвращается в свою первоначальную форму. Что лучше сделать? Попробовать 2-мя пальцами или сходить в свою клинику к гинекологу и узнать подробнее? Что будет, если попробовать порвать плеву пальцами? Опасно ли это?Здравствуйте! В Вашем случае лучше обратиться на консультацию к акушеру- гинекологу и решить вопрос о возможной операции по рассечению девственной плевы( гимен). Попытка самостоятельного надрыва может сопровождаться обильным кровотечением.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту
< К списку статей