Телефон горячей линии
Деликатное решение женских проблем

Лето там, где вы - будьте в форме

Содержание статьи

Лето почти на исходе, но это не значит, что летний отдых, в частности, на море, отменяется!

Начинаем искать туристические проспекты, прокладываем маршруты путешествий, собираем советы друзей и знакомых, покупаем яркие сарафаны и купальники – обычная подготовка к отдыху. Но в этой приятной суете важно не забыть о возможных последствиях встречи с палящим солнцем и агрессивным воздействием морской воды.

Витаминизируемся

Помним о том, что пребывание на солнце не всегда безопасно и может плохо отразиться на состоянии кожи. Женщины должны расцветать на пляже, чтобы быть прекрасным даже при минимуме одежды, поэтому нам ни к чему лишние морщины, неровность кожи, неприятная сухость и пигментные пятна. Значит, до отлета в жаркие страны не помешает принять несколько предупредительных мер:


  • за пару недель до долгожданной поездки начните принимать витамины-антиоксиданты.
  • Для сохранения молодости кожи включите в рацион богатые витаминами продукты: орехи, фрукты, жирную рыбу, зелень, лимоны.
  • а чтобы будущий загар был ровным и золотистым – не забудьте включить в свой рацион морковь, тыкву, облепиху.

Прихорашиваемся

А вот несколько рекомендаций для того, чтобы помочь коже сохранить естественную красоту:

  • кожа всегда нуждается в увлажнении, особенно во время отпуска под палящим солнцем.

    Поэтому добавьте в ежедневный уход специальные крема с антиоксидантами, флавонидами и каротиноидами, которые не только увлажняют кожу, но и помогут вам приобрести красивый цвет загара.

  • не менее, чем за неделю до отъезда побалуйте себя пилингом и обертываниями, причем для лучшего эффекта желательно довериться рукам профессионала в салоне.
  • не забудьте за пару дней до путешествия сделать восковую депиляцию. Не оставляйте эту процедуру на последний день, ведь кожа должна успокоиться после раздражения. Иначе принятие солнечных ванн придется отложить.

Заботимся и защищаемся

Для комфортного отдыха хочется быть уверенной, что вашему здоровью ничто не угрожает. Поэтому позаботьтесь о себе заранее и соберите аптечку со средствами защиты. Включите в нее солнцезащитные кремы с фильтрами двух степеней защиты. Настоятельно рекомендуем проконсультироваться у косметолога – он подскажет подходящие варианты для вашего фототипа.

Мнение эксперта
Не забывайте наносить защиту не только на тело, но и на лицо, в особенности – на губы. Кожа губ очень нежная и ранимая, поэтому она быстро реагирует на ультрафиолетовое излучение.
Врач акушер-гинеколог высшей категории Оксана Анатольевна Гартлеб

Несколько рекомендаций, которые помогут защитить вас от воздействия солнца и соленой морской воды:

  • наносите защитный крем на кожу в помещении не позже чем за полчаса до выхода на солнце.
  • используйте солнцезащитное средство после каждого купания.
  • после того, как вы покинули пляж, обязательно примите душ и успокойте кожу специальными средствами после загара.
  • не забудьте о волосах – они страдают от чрезмерного ультрафиолетового излучения и морской воды. Нанесите на них специальный увлажняющий флюид, чтобы волосы были гладкими и шелковистыми.


  • не забудьте и о средствах для интимной гигиены – гелях "Гинокомфорт", которые являются незаменимыми помощниками в путешествиях. Над разработкой продукции «Гинокомфорт» трудились специалисты фармацевтической компании ВЕРТЕКС, все средства линии имеют соответствующие документы и сертификаты.

Источники:

  1. A review of skin ageing and its medical therapy. Gilchrest B.A.  // Brit. J. Dermatol. - 1996. - 135: Р. 867.

  2. Prevalence of postherpetic neuralgia after a first episode of herpes zoster: prospective study with long term follow up. Helgason S. et al. // Brit. Med. J. - 2000. - 321: Р. 794.

  3. Photoaging: Pathogenesis, prevention, and treatment, in Geriatric. Kang S. et al. // Dermatology, edited by B.A. Gilchrest. Philadelphia, WB Saunders. - 2001. - Р. 643.

  4. https://www.elle.ru/krasota/beauty_blog/letnyaya-shkola-7-pravil-uhoda-za-kojey-v-jaru/
  5. https://aif.ru/health/secrets/43461
  6. https://cyberleninka.ru/article/n/vneshnost-zhenschiny-kak-faktor-sotsialnyh-otnosheniy
  7. https://cyberleninka.ru/article/n/osobennosti-obraza-fizicheskogo-ya-i-udovletvorennosti-zhiznyu-u-z...

Популярные вопросы

Добрый день. Начала принимать витамины для роста волос и ногтей,через неделю почувствовала дискомфорт (похоже было на цистит) в основании влагалища. Через 2 недели приёма появился зуд и сильное жжение. Особенно всё усиливалось при половом контакте, было нестерпимо больно. Витамины принимать прекратила, но всё осталось. Как избавиться от этого? Здравствуйте! Вероятнее всего причина дискомфорта не в приеме витаминов , а в дисбиозе влагалища. Порекомендую обратиться на прием к акушеру-гинекологу и провести обследование - мазок на флору, посев на  неспецифическую микрофлору. До получения результатов исследований и назначения специфической терапии для облегчения проявлений порекомендую воспользоваться гелем Гинокомфорт с маслом чайного дерева по 1 дозе 1 раз в день до 10 дней. Это позволит снять проявления воспаления, нормализует рН среды.
Здравствуйте. Неделю назад был секс первый раз, до конца он не доходил. Возможно ли забеременеть, если у партнера не было семяизвержения? И на какой день тест может показать результат?

Здравствуйте!  Беременность возможна, так как сперматозоиды могут присутствовать и в смегме. Зависит так же совпадение контакта с периодом овуляции у Вас. Тест покажет результат только при задержке менструаций.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту
< К списку статей